Фарфор

Покупка, продажа, оценка антиквариата в Екатеринбурге.

    В магазине представлены фарфоровые миниатюры и статуэтки таких заводов, как Сысертский завод, Ленинградский фарфоровый завод (ЛФЗ), завод Дулёва, Вербилки, фарфоровых заводов Украины.

    Производство фарфора, по существу, новая отрасль, возникшая на Урале в советское время. До революции, начиная с 40-х годов XIX века, в Екатеринбурге и его окрестностях работало множество кустарных и полукустарных заведений. Их продукция - корчаги, цветочные горшки, латки, столовая и чайная посуда, миски, крынки - удовлетворяла запросы уральского рабочего люда, была дешёвой, неприхотливой в отделке.

    Кустарное гончарное и фарфоровое производство существовало на Урале до 50-х годов XX столетия. С течением времени оно претерпело значительные изменения. Мелкие артели объединились в более крупные, такие, как "Керамик" в Невьянске, "Промкооператор" в Сысерти. На основе этих артелей впоследствии были созданы первые уральские керамические и фарфоровые заводы.

    В 1966 году в Невьянске возник цех художественной керамики, вскоре преобразованный в завод. В 1954 году в районе Сысерти были найдены глины хорошего качества, что позволило перейти от выпуска гончарной посуды к производству фарфоровых изделий.


Доска для сыра Кузнецов

Доска для сыра Кузнецов

Доска для сыра.Товарищество М. С. Кузнецова.Время производства: XIX век.Состояние на фото.Размер: 27..

6000р.

Статуэтка "Овчарка"

Статуэтка "Овчарка"

Статуэтка "Овчарка"Ленинградский фарфоровый завод.Время производства: XX век.Без сколов и трещин...

5000р.

Тарелка Кузнецов

Тарелка Кузнецов

Тарелка.Время производства: до 1917 года.Товарищество М. С. Кузнецова.Состояние на фото.Размер: 22.0..

2000р.

Тарелка Кузнецов

Тарелка Кузнецов

Тарелка.Время производства: XIX век.Состояние на фото.Диаметр: 26 см...

6000р.

Показано с 1 по 4 из 4 (всего 1 страниц)